9мая.ру - российская армия

Форум клана <KACTA> игры Steel Giants

Объявление

САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://sg-kacta.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Новый конкурс в СГ


Новый конкурс в СГ

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Все наверное знают, что стартовал новый фото конкурс на форуме СГ.

http://i-jet.ru/forum/showthread.php?t=43634

У меня появилась идейка, жалко, что сейчас холодно только...  :disappointed: Для осуществления нужно МНОГО картона и СКОТЧА + чертеж робота... Кто хочет помочь, то нарисуйте чертёж робота из СГ размером в 2 - 2,5 метра. Можно даже так, чтобы человек сидя внутри мог бы ходить на нём. Покрасить не проблема будет!  :flag:

0

2

В выходные приступим к изготовлению этого ЧУДА  :D помогать будут: брат Вовка, Serega_RCM и _Small_ . У Серёги есть картон, у меня скотч и чертёж, Саня _Small_ из-за своего роста и комплекции будет пилотом робота!  :rofl: посадим его и будем ютубить видяхи! Вот наброски мои на бумаге:

0

3

:tomato:  Заставка для видео будущего (кликните на неё, она анимированная):

0

4

Делать один фиг нечего=)) Тоже думаю на тему чегонить подобного... Но кажысь таких прожектов будет около 10ки если не больше! Так что я пок что ищу идею :idea:

0

5

Факт, идея посадить человека в картонный каркас почти сразу. Правда я думал про циклопа прайм!
При этом, как мне кажеться, лучше одеть ребенка маленького. Что бы не сразу догадались, что внутри человек.

Думаю здесь будет решать качество исполнения.
Как дополнительные идеи к твоему проекту:
1) Поставь подсветку из светодиодиков по ребрам хотя-бы - размеры робота позволяют и снимай на видео в сумерках.
   1а) Можно из фонарика фары сделать
2) Если будешь ходить в нем - сделай каркас для прочности из ПВХ 2х1.5 как минимум, а то может развалиться
3) Внимание деталям. Если есть гофра 32 мм. и более, то оформи как трубопроводами (масло, вода и т.п)
4) Оружие!!! Он должен СТРЕЛЯТЬ реально! Делается баллончиком и зажигалкой. Только аккуратно. Это как эмуляция ПЛАЗМЫ.
5) Покраска. Лучше даже потом отлакировать! что бы блестел! Это на зрителей производит эффект!
6) Съемка - снимать, если есть возможность на камеру а не на фотоаппарат или мобильник. Подложить звукоряд желательно.
    Если сил хватит - сделать клип!
7) Крайне внимательно выбирать место и ракурс съемок. На мой взгляд хорошо будут смотреться приемы съемок фильмов про динозавров.
    Имеются ввиду ракурсы. Если есть рядом карьер, или что подобное, то как фон или БФ (снег), или ИСИДА (Если песчанный и разрабатываемый.)
8) Выкладывай работу перед самым концом конкурса, что бы учесть возможные ошибки и повторения.

Сам я такое, боюсь не потяну. Так что УДАЧИ тебе!

PS: Второе место хоть оставь, а! :-)

0

6

Кабина: прозрачная, тонированная пленка если есть=)) строй уголками прикрепить ващще робот на заглядение получится, ну и конечно покраска.
Если все сделать на отлично может и прокатить=))

0

7

Спасибо за идею с фонариком и гофрой  :blush:  и светодиоды, думаю, найду.. Главное терпение!  :flag: Если его хватит, то сделаем робота на заглядение! Тонировку и хотели как раз клеить изнутри и человека выбрали из знакомых самого маленького и худенького!  :shine: Снега кругом полно, поэтому тематика именно БФ будет и видео обязательно снимем! Если построим ЧУДО, то милости просим всех кто желает, в Можайск на фото сессию с ним!  :flag:

0

8

Жду по почте в разобраном виде))))

0

9

У меня 3 идеи:
1) Над роботом сделать табличку клана.
2) Можно попробовать сделать 2 робота. И потом показать, что-то похожее на бой.
3) Видя первые 2 идеи, можно сделать так: 1 табличка желтая, а 2 красная (пират и рейнджер).
Как вам такое?)

0

10

Сегодня болтал с Сашкой Искателем, он вообще гениальное предложил - сделать бой с бульдозером! И заснять на видео и фото! Типа с нашего робота по нему палить из привязанных фейерверков! Типа ракетное оружие. найти надо только старый бульдозер потом!  :cool:

0

11

:D Начали делать! Нашли подходящую коробку под кабину этого чуда из под пылесоса. Вот немного фоток, что снял на телефон Серёга:

0

12

ребята, вы молодцы!! жаль что далеко...

0

13

Силовой щиток я опознал, а что это за бухточка с кабелями у тебя там такая беленькая лежит?

0

14

Прикольно)) эх... в пятницу был в  Можайске, а пересечься не догадался(((

0

15

m_sewik_ написал(а):

в пятницу был в  Можайске, а пересечься не догадался(((

если будешь ещё проездом, звони 8 926 661 94 44  :flag: я живу прямо на въезде в Можай - на Стройгородке!
(это где пушка на постаменте => налево)

shpuntik написал(а):

Силовой щиток я опознал, а что это за бухточка с кабелями у тебя там такая беленькая лежит?

гараж у меня как шахта с полезными ископаемыми!  :D залежи полезных "исКОПАЕМых" на всех полках! напротив гараж тоже наш с Вовкой...  :rofl:  это я талисман в виде глаза нарисовал!

0

16

Привет. Смотри как еще можо сделать остекление кабины
http://workshop.modelsworld.ru/section18_article119.php

0

17

shpuntik написал(а):

Привет. Смотри как еще можо сделать остекление кабины
http://workshop.modelsworld.ru/section18_article119.php

Привет!  :cool: классно! Вчера ещё две коробки одинакового размера нашёл, можно продолжать строительство!

0

18

Ход работ!  :D коробок натаскали достаточное количество! (Вовка на фото)

0

19

Каркас изнутри усилен саморезами.  :crazy: так что крепенько усё!

0

20

Отчёт по ходу работ:

- собраны "ноги".
- закончена кабина.
- примерка прошла на пять с плюсом! позже видео подготовлю..
- части робота покрашены.

Пока сохнут, сделаю щиток тонированный на кабину, закрывающий лицо пилота. Будет прикручен саморезами.  :flag: Срок примерной сдачи проекта - 10-12 февраля сего года. Ищем фейерверк!!!

0

21

класс ))) получилось даже лучше чем я предполагал))

0

22

NIFER написал(а):

класс ))) получилось даже лучше чем я предполагал))

если честно, то и сам не ожидал, что после покраски будет НАСТОЛЬКО цельным выглядеть он!!! Плюс ко всему ещё чёрной краской добавим контуры и лже тени... Серый цвет это фон для конечной "текстуры" робота... Думаю вот всё сижу как лучше сделать.. Гадаю на листе бумаги...

0

23

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Не забудь про светодиодики! Гофру лучше покрась отличным от корпуса цветом. По моему на циклопа походит! Пушки можно сделать из трубок.
Применяются для прокладки проводов. Диаметр 32 мм. Если вокруг одной трубки обвязать 6 штук, то получиться готовая турельная установка! А то что сейчас есть - это консоль для ее крепления! Как воронку из пластиковой бутылки делать знаешь. А если обрезать покороче и на горлышко надеть трубку - готовый раструб у дула!

0

24

:cool:  Хорошо получился=))) да реально чем-то циклопа напоминает!
Фейрверк, трубка такая 12 огоньков(шариков) пускает, только не помню на сколько далеко они летят=)))) ну или под ракеты косить, пачка квадратная в ней сколько-то мелких ракеток. Они на сколько я помню к взрыву не склонны=)) нокторые с трубок даж с рук стреляли в окна %-)

Отредактировано DeZzman (2010-02-08 01:30:53)

0

25

Чудище немного подсохло и работы продолжаются!  :D для наглядности составил все три детали как они будут смотреться в итоге. :) вырезал рамку лобовую для кабины и покрасил так же. Именно на ней будет с обратной сторыны приклеена плёнка тонировочная автомобильная! Нашёл наконец магазин с лицензией для продажи фейерверков и купил три ракетницы. Две на робота, одну для пробы так сказать. Пробы прошли успешно и угарно! Главное чтобы пилот в штаны не наделал, когда эти МиГи-25 начнут с визгом выстреливать!  :rofl:  Вот фоты собственно:

0

26

Да! И ещё! Прожекторами будут светодиодные фонарики! Аля ксенон!  :cool: Съёмка намечена на 17.00 мск в субботу, в закатное время (закат в 17.40 мск. Фоты должны получиться на славу! К ночи субботы отправлю работу на конкурс!  :flag: Впритирочку успеваем!  :music:

0

27

Классно, Витя!!

0

28

ого заряды! вы хоть огнетушители приготовьте!!!! а то я бы не сел в робота с таким оружием без мер предосторожности!

0

29

А ОНО будет двигаться и стрелять?
ОТпад... :cool:
Точно, огнетушитель надо приготовить. Сначала просто сними.
Как стрелять?

0

30

Ickatel написал(а):

А ОНО будет двигаться и стрелять?

будет и то и другое!!!  :flag:  видео ещё снимем!!!

Ickatel написал(а):

Как стрелять?

фейерверки будут встроены в пушки, фитилями вниз...  :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Новый конкурс в СГ


Создать форум. Создать магазин