9мая.ру - российская армия

Форум клана <KACTA> игры Steel Giants

Объявление

САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://sg-kacta.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Статья для Википедии (http://ru.wikipedia.org)


Статья для Википедии (http://ru.wikipedia.org)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стальные Гиганты (Steel Giants)

Steel Giants, англ.Steel Giants - Стальные Гиганты. Простонародное название, разговорное сокращение - СГ. Фантастическая многопользовательская ролевая онлайн-игра с элементами стратегии, которая погружает игрока в мир будущего, где опорой человечества в освоении враждебных планет являются гигантские шагающие роботы. Время действия в игре - 2375 год по земному летоисчислению. Место действия - далёкая планета, названная Новой Пандорой из-за невообразимого количества сюрпризов, как хороших, так и плохих, которые скрыты в ней. Планета богата полезными ископаемыми, поэтому поток желающих попасть на "Пандорский Клондайк" не иссякает.

Игра является условно бесплатной. Лишь за особые ценности и блага надо платить джеты. Всё остальное можно преобрести за местную вылюту - кредиты. Особенностью игры является наличие только одного официального игрового сервера. Мир игровой, во время регулярных обновлений, постоянно меняется, добавляются локации, роботы, оборудование и др. Меняется и сама игра.

Игра разработана мировым издательством и разработчиком он-лайн игр для участников социальных сетей и сообществ - компанией I-jet. Миссия компании – создание эмоций в виртуальном мире. Больше 2 000 000 клиентов, зарегистрированных в её проектах, из более чем 30 стран мира. Компания в своём составе имеет 4 офиса: Екатеринбург (Издательство), Нижний Тагил (Студия разработки), Челябинск (Студия разработки), Sunnyvale, Силиконовая долина (Представительство в США).

Открытое бета-тестирование проекта началось ещё в 2006-ом году. И до декабря 2009 года продюсировал проект Рамблер Интернет Холдинг. Сейчас проект является независимым. Дата-центр (от англ. data center) находится на территории США.

Содержание:

1. Персонаж
1.1 Навыки и умения персонажа.
1.2 Игровые классы персонажей.
1.3 Статус персонажа.
1.4 Страховка
2. Роботы
2.1 Виды роботов
2.2 Оборудование для роботов
3. Игровые объединения, кланы.
3.1 Партия.
3.2 Клан.
3.3 Статус клана.
4. Крафт
5. География
6. Расы
7. Игровой процесс
7.1 Положительные аспекты игры.
7.2 Отрицательные аспекты игры.
7.3 Конституция Новой Пандоры.
7.4 Игровой чат.
7.5 Захват городов.
7.6. Конкурсы и соревнования
8. Минимальные системные требования.
9. Ссылки.

1. Персонаж.

1.1 Навыки и умения персонажа.

На данный момент в игре существует 10 основных навыков и умений, развитие некоторых из них влияет в последствии на классовую принадлежность персонажа.

Таблица основных навыков и умений:

Точность - способность без которой ни один выстрел не достигнет цели.
Добыча - развивает умение более качественно вести выработку месторождений.
Инженерный - если в душе ты изобретатель, то чертежи и лаборатории - твоя стихия!
Огнестрельное оружие - умение обращаться со всеми видами огнестрельного оружия, установленного на твоего робота.
Энергетическое оружие - плазменные пушки, ионные орудия и лазеры - оружие гуманности. Выстрел, и твой противник лишь расплавленная лужица металла.
Ракетное оружие - самое зрелищное оружие на Новой Пандоре, сыскавшее популярность среди пиратов. Имеет усреднённые показатели потребления энергии, затраченной на выстрел; урона, нанёсённого цели и максимальной дистанции, с которой можно произвести выстрел.
Броня - имеющий солидную броню - не простая цель для фауны и любителей лёгкой наживы.
Энергитические щиты - уберегают робота от не благоприятного воздействия внешней среды; спасают от атак тех видов фауны, которые задались целью прожечь кислотой броню робота, чтобы добраться до его пилота. Снижает урон, наносимый энергетическим оружием.
Трюм - умение персонажа более грамотно распределять и увеличивать пространство в трюме своего шагающего робота.
Энергоустановки - уметь экономить энергию, вырабатываемую генераторами, очень важно на планете. Имея солидный запас энергии и мощные генераторы это уже половина успеха выживаемости!

1.2 Игровые классы персонажей.

По развитости отдельных навыков и умений, персонажи условно делятся на 4 основых класса (специальзация):
- Боец - имеет боевой робот, точность, хорошо развитый один из трёх видов владения оружием и др. Персонажи бойцы являются основными для игроков ( "Основа" - сленг СГ ). Остальные персонажи носят второстепенный характер и помогают игроку "прокормить" и "одеть" основного персонажа.
- Торговец - имеет робота с повышенной грузоподъёмностью ( "Торг" - сленг СГ ). Идеально подходит для транспортировки большого количества добытых ресурсов ( "ресов" - сленг СГ )  и других грузов. Лёгкая добыча для пиратов, если его не охраняет боевой персонаж.
- Добытчик - персонаж специально подготовлен для добычи полезных ископаемых и бурения шахт ( "Доб" - сленг СГ ). Имеет робота добытчика, на которого установлено буровое оборудование.
- Инженер - персонаж с развитым инженерным навыком способен изготавливать сложное оборудование и роботов ( "Крафтить" - игровой сленг ). Также используется как передвижная ремонтная станция. Боевые порядки, имеющие в своём тылу таких персонажей имеют явные преимущества перед другими.

Персонаж может быть одинаково успешен и во всех видах специальзаций, имея в гараже своём все виды роботов и сопутствующее оборудование на складе. Но среди игроков более популярна узкая специальзация персонажей.

1.3 Статус персонажа

В игре присутствует как PvE, так и PvP состовляющая, поэтому криминальный статус тут играет важную роль. Всего криминальных статусов в игре четыре:

- Нейтральный
- Нарушитель
- Пират
- Рейнджер

За одно убийство оппонента начисляется 100 очков криминального статуса, которые равны соответственно 100 минутам пребывания в этом криминальном статусе. Если Ваш персонаж, будучи нейтральным, убивает другого персонажа с нейтральным или рейнджерским статусом, то Вам начисляется 100 очков пиратства. Всё бы ничего, только если Вас после этого убьёт рейнджер, то Вы потеряете не только опыт, но и часть оборудования и оружия, которое установлено на робот. Выпадание оборудование и оружия возможно и в обратном случае.

Лишь статус Нарушитель даётся на 5 минут за небольшие провинности против Правительства Пандоры.

1.4 Страховка

От выпадания оружия и оборудование после убийства Вашего персонажа персонажем с другим криминальным статусом спасает страховка, которую можно купить в крупных городах планеты. В штатном порядке страховка выдаётся на 25%. Страховка действует только на оборудование и оружие, как установленное, так и находящееся в трюме робота. Будьте бдительны не имея страховки! Планета Новая Пандора очень жестока и не терпит ошибок.

2. Роботы

2.1 Виды роботов

- Боевые роботы - изготовлены для ведения боевых действий. Сочетание скоростных качеств, брони и энергетических щитов позволяют игроку чувствовать себя в безопасности. Боевые роботы являются основной ударной силой кланов и объединений игроков.
- Роботы торговцы - имеют сравнительно меньшую по сравнению с боевыми роботами броню и скорость. Основная задача таких роботов транспортировка грузов и для ведения боевых действий не приспособлены.
- Роботы добытчики - если надо добыть N-ное количество полезных ископаемым (ресурсов), то без такого робота не обойтись. Не имеет практически никакой защиты, поэтому также требователен к охранению.

2.2 Оборудование для роботов

Оборудование для Вашего робота подбирайте исходя из того, чем будете заниматься и какой робот использовать. В магазине или с рук Вы можете приобрести оборудование, которое также подразделяется на виды:

- Оружие.
- Энергетическое оборудование.
- Защитное оборудование.
- Компьютеры.
- Специальное оборудование.
- Используемые модули.

3. Игровые объединения, кланы.

3.1 Партия.

Познакомившись с кем-либо в процессе игры, возможно принять или пригласить другого игрока или группу игроков в "партию". Это даёт возможность видеть друг друга на карте, в пределах одной локации и обмениваться сообщения в чате партии. Также опыт полученный распределяется среди тех, кто в патрии.

3.2 Клан.

Дальнейшее общение, со сложившимся для Вас кругом общения, не редко перерастает в желание создать клан. С этого момента начинается новый виток жизни персонажа! Также Вы можете примкнуть к уже существующим кланам, которых насчитывается на данный момент чуть более 70. Не забывайте, что у каждого клана своя политика и требования к приёму. Политика клана может быть как нейтральной к другим кланам, так и враждебной к некоторым. Во время войн между кланами, криминальный статус членов этих кланов не меняется.

3.3 Статус клана.

Не только клановые войны определяют статус клана, но и общая цель, провозглашённая при создании клана. Соответственно кланы делятся на:

- Нейтральные
- Рейнджерские
- Пиратские

4. Крафт

Всё, что есть движимое на этой планете и из чего это движимое состоит, можно скрафтить. Практически всё, что есть в магазинах крупных городов, можно найти и в виде чертежей. Крафт в Стальных Гигантах прибыльное дело, но подразумевает под собой вложения финансовые в игру. Разнообразие и сложность создания той или иной вещи или робота порадует даже самого взыскательного любителя крафта.

5. География

В начале бета-тестирования в 2006-ом году, игровая локация была только одна. Со временем их стало уже больше десятка и в зависимости от количества игроков на сервере, их добавляют. В январе этого года были последние масштабные "обновы" в игре. Добавилось с ними сразу две новые локации.

6. Расы

На данный момент доминирующей расой на планете является человеческая в лице игроков. По сюжетной линии у людей возникают постоянные военные конфликты с так называемыми вульфами. По истории планеты это самозародившийся в лабораториях во время не удачного эксперимента Искусственный Разум, который взбунтовался и восстал против создателей. На захваченных вульфами заводах производятся, подобные человеческим, роботы, но с более продвинутым оборудованием и оружием. Готовящуюся атаку вульфов можно увидеть по снующим везде разведчикам. После чего, в самые густо населённые города планеты высаживается их десант.

Покрыта мраком и неизвестностью раса Ганг, которая не так давно дала о себе знать. Официального контакта с человеческой расой не было и не известно как они относятся к нынешним властителям планеты - людям.

7. Игровой процесс

7.1 Положительные аспекты игры.

Несомненно, положительным аспектом игры является социальная сторона игрового процесса. Возможно, сказалась ориентированность компании разработчика в плане социальных сетей и сообществ. Каждый найдёт в этой игре занятие по душе. Не редки даже браки среди игровых персонажей, которые сопровождаются салютом и массовыми гуляниями. Персонажи одиночки очень редко встречаются, т.к. игра всё же носит коллективный характер, чем одиночный. Другим плюсом является то, что проект имеет не конечный вид, а постоянно развивается, обновляется, дополняется. В этом процессе участвуют и сами игроки, поднимая злободневные темы на официальном форуме игры.

7.2 Отрицательные аспекты игры.

Как и во всех остальных он-лайн играх, и тут не обошлось без ботоводства, багов, багоюзерства и читов. Со всем этим Администрация игры борется в меру своих сил. Наказания за данные провинности суровые. Не редки остановки сервера для выявления нарушителей.

7.3 Конституция Новой Пандоры.

Можно сказать, что для рядового жителя игрового мира планеты Новая Пандора, это в некотором смысле Библия. Лишь следуя её заветам можно не беспокоиться о том, что "карающая длань" Администрации падёт на Вас.

7.4 Игровой чат.

В игре чат делится на: Общий, Разговоры, Игра, Партия, Клан. В общем чате высвечиваются как системные сообщения чата Игра, так и сообщения игроков из чатов Разговоры, Партия, Клан. Сообщения разных чатов имеют разные цвета написания.

7.5 Захват городов.

Время от времения, для разнообразия игрового процесса, проводятся организованные захваты и оборона городов как с разным криминальным статусом, так и против общего врага - вульфов. Для игроков это сродни празднику и они стекаются со всех локаций.

7.6. Конкурсы и соревнования

Как на форуме, так и в самой игре, часто проводятся разного рода конкурсы и викторины. Администрация щедро награждает победителей и участников этих мероприятий. Любой игрок может стать соавтором нового конкурса.

8. Минимальные системные требования

* Операционная система Microsoft® Windows® XP
* Процессор Pentium® III 1 ГГц или аналогичный Athlon®
* 256 MБ оперативной памяти
* 350 МБ свободного места на жестком диске
* 3D-видеоадаптер, совместимый с OpenGL 1.2
* Подключение к Интернету

9. Ссылки

Официальный сайт разработчиков - http://www.i-jet.ru
Официальный сайт игры - http://www.steelgiants.ru
Неофициальный фан-сайт игры - http://www.steel-giants.ru
Официальный форум игры - http://i-jet.ru/forum/forumdisplay.php?f=7
Конституция планеты Новая Пандора - http://www.steelgiants.ru/encyclopedia.html
База Знаний клана Авангард Света - http://avangardsveta.com/publ
Список кланов - http://i-jet.ru/forum/showthread.php?t=40435
Работоспособность сервера - http://i-jet.ru/forum/showthread.php?t=40887

_______________________________________________________________________________

Статья подготовлена по заказу Администрации игры (С) _MALDER_

_______________________________________________________________________________

Позже ещё подготовлю для каждого пункта скриншот фирмешный, ибо фирма веньков не вяжет!  :flirt:

0

2

Хорошая статья=))) Достойно представит игру на wikipedia!=))

0

3

+++

0

4

Дааа!!! Классно написано, а главное - ДОХОДЧИВО.

0

5

мне кажется написано красиво, но слишком азартно.
статья в энциклопедии должно констатировать, а не агитировать

0

6

Ickatel

меня и просили написать интересным, литературным языком, не без заманилова! Прошлая страничка СГ была сухой статистической болванкой.  :mybb: поэтому старался на все вопросы отвечать как можно более прозрачно... Цель была - занимательное чтение статьи. А уж получилось это - судить Вам!  :flag:

0

7

Мне вот этот пункт понравился

Точность - способность без которой ни один выстрел не достигнет цели.

0

8

если задача так поставлена, то все классно!! :cool:
у меня маленький вопрос  :tomato: по последней ссылке. и еще: новые локации - 2 или 3?
:glasses: и совсем чуть-чуть грамматических ошибок

0


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Статья для Википедии (http://ru.wikipedia.org)


Создать форум. Создать магазин