9мая.ру - российская армия

Форум клана <KACTA> игры Steel Giants

Объявление

САЙТ ПЕРЕЕХАЛ НА НОВЫЙ АДРЕС: http://sg-kacta.ucoz.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Вопрос безопасности компьютера и аккаунта


Вопрос безопасности компьютера и аккаунта

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Может мои методы защиты не такие и железные, но всё-таки поделюсь и, надеюсь, остальные поделятся своими методами защиты ПК.

1. Антивирус. Я пользуюсь Касперским Интернет Секьюрити. После НОДа он находит очень много вирусов и вредоносных ПО, в чём убедился сегодня на компе подруги, где процветал и властвовал НОД-32. загрузить можно отсюда.. Конечно, многих отталкивает то, что трудно найти ключи для "каспера".
Есть выход очень простой:

- отключаем установленного "каспера".
- в командной строке вбиваем regedit
- удаляем ветки реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage

и

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC\Certifi cates

- включаем "каспера" и регистрируемся посредством получения пробной версии ключа.
Действует подобный ключ ровно месяц, а потом повторяем минутную процедуру и всё снова айс! :)

2. Защита аккаунта игрового.

Тут есть несколько постулатов:

- никому логин не доверяй.
- чужие не запускай.
- с отключенным антивиром интернетом не пользуйся.

Также смотрите внимательно, что принимаете по почте, по скайпу, по аське! Отключите авто-приём! Внимательно смотрите не только на название файла, а и на его формат, его расширенные данные и прочее, прочее , прочее! Под видом фотки вам запросто могут закинуть бяку.
Отсюда также следует, что в игре доверять можно лишь тем, кого давно знаешь или знаешь в реале! Что уж говорить, проблема зарабатывания кредитов породила уйму любителей быстрой наживы. Пробивают также по IP, так что старайтесь как можно меньше светиться на форумах других сайтов, ведь ваш IP как на ладони (как админ сего сайта говорю). Что уж говорить, если засветили свой логин хоть раз, то считайте, что в любой момент вас ломанут. Даже легально распространяются программы по взлому почтовых ящиков. Лукавят те, кто с пеной изо рта доказывает, что это лажа и развод - поясняю, видел её в работе! 3-4 минуты и пароль как на ладони.

Так что, дамы и господа любезные, думаем и делаем выводы.

0

2

Витя после переустоновки виндуса я поставил каспера ! Решил попробоват его какрас как он, у мя комп весь спател не как не мог поставить обнову што толко не делал и загружал занова не как нешло , пока обратно не поставил ДОКТОРА  сним сразу все зароботало !

0

3

Странно, я второй год Каспером пользуюсь... и винду менял не раз и друзьям ставил всем. Может попробовать перезалить архив Каспера, вдруг он кривой...  :smoke:

0

4

у меня только один раз почту без перса ломали, форумскую, да и то я её вернул=))

0

5

Я тоже очень давно пользуюсь каспером, нареканий нет, немного замедляет работу компьютера но это мелочи. Я правда пользуюсь корпоративной версией, лицензию на работе....

0

6

у меня на работе ESET Smart Security. пока не жаловался

0

7

вообще мне говорили, что надо иметь два-три антивирусника. а то что один после другого что-то находит, это считаю нормально. проги разные, а ничего абсолютного не существует

0

8

Но есть опасность того, что разные антивиры установленные на один комп будут "ругаться" и видеть друг в друге  вирусы и вредоносные ПО, т.к. тот же Каспер работает глубоко внедрившись в систему винды!

0

9

если не будут работать одновременно, конфликтов не будет. при проверке компа антивирус увидит только хранилище "конкурента", но можно прописать игнор

0

10

кстати щас у меня дома стоит симантек антивирус

0

11

Ко всему прочему полезно иметь
1) - Загрузочный CD диск антивируса, то есть на нем антивирус готовый к работе. С него грузиться раз в месяц и проверять комп.
Касперский на сайте своем предоставляет такое. Бесплатно и без лицензии
2) Acronis True Image для создания образа диска (Как вариант версия Home 2009 - стоит 499р. Ломаную лучше не пользовать, уж больно глубоко в недра эта прога лезет, если поломана коряво, то кирдык компьютеру. Я десяток систем нелицензионной на работе положил так. Пришлось переставлять по новой.)

0


Вы здесь » Форум клана <KACTA> игры Steel Giants » Публичный форум » Вопрос безопасности компьютера и аккаунта


Создать форум. Создать магазин